Chengdu Contemporary Art Centre by Zaha Hadid

§ 1

Zaha Hadid Architects спроектировали Центр Современного Искусства в китайском городе Chengdu. Это крупнейшее культурное здание в Китае, которое еще раз подтвердило репутацию Chengdu, как города культурного назначения.

В Chengdu Contemporary Art Centre (CCAC) всего 150.00 кв.м., есть места для трех аудитории, музей, выставочный центр, конференц-залы, бары, рестораны и магазины.

Здание состоит из трех залов. Основной зал многоцелевого назначения: театр с местами для двух тысяч зрителей. На половину зал может использоваться для лирического театра и музыкальных выступлений с местами более чем для 870 посетителей. Третий зал зрительный, который используется как музыкальный, вместимостью более тысячи зрителей.

Конференц-центр может быть разделен на шестнадцать равных и независимых, доступных конференц-залов. Выставочное пространство 10.000 кв.м. находится на первом этаже. Художественный музей имеет выставочную площадь 15.000 кв.м. Он расположен непосредственно под крышей и, следовательно, имеет естественное освещение.

Волнистые движения фасада вписались пейзаж, на которые вдохновила топография провинции Сычуань, где находится здание. По словам архитектора здание по форме напоминает инь-янь и другие традиционные китайские символы, что делает фасад узнаваемым.

Новое здание отличается своей аэродинамической геометрией, гибкие пространства производительностью. Рядом с CCAC, обширные новые озеленения, направленные на укрепление связей с городской средой. Дизайн пространства, прилегающего к зданию является неотъемлемой частью архитектурного дизайна.

Всегда любил проекты Zaha Hadid за их пластику и то,как органично они вписываются в окружающию среду. Этот проект не стал исключением. Zaha всегда очень четко передает образ культуры страны,в которой строится здание. И не зря было сказано, что в плане оно похоже на символ инь-янь, что впервую очередь ассоциируется с Китаем и делает CCAC более значимым и ценным для народа Китая.


















Первоисточник

What's this?

You are currently reading Chengdu Contemporary Art Centre by Zaha Hadid at Щука Freelance.

meta

§ 1 Response to “Chengdu Contemporary Art Centre by Zaha Hadid”