Визуализация: Дом сруб

§ 3



Зак забраковал)
сказал полный отстой)
текучка, да,а что.
не для галерей, а для обсуждения.
Ситуации с заками бывают разные,и нужно к ним быть готовым.
Особенно часто у заказчиков отсутствует полное понимание,сколько времени надо на работу,на изменения итд итп.На чертежах все просто воткнул диван новый все норма,в максе надо 20 минут на маты и постановку на место (без построения) и 2 часа рендер к примеру.а если диван попадает не в один кадр,то день работы.Но заку по барабану картинки надо сегодня.Сделаешь в плохом качестве чтобы успеть, говорят надо руки оторвать за такой виз)
Особенно радостно,когда просят поставить тумбочку в интерьер,отрендеришь,скажут облепить ее в другой мат,еще раз отрендеришь)потом после мучений с тумбой,ее просят убрать из сцены))
А когда тебе надоедает это,говоришь,нужна доплата за работу)в ответ ругательства и ссылка на плохое качество))отсюда замнкутый круг и непонимание друг друга
Давайте обсудим все проблемные моменты работы с заказми, чтобы быть к ним готовыми
и все возможные меры для нормальной работы)
Четсно, я для себя вывел алгоритм работы, но
хочется узнать ваши мнения.
Интересно еще узнать,в каких случаях вы просите доплату у заков?

What's this?

You are currently reading Визуализация: Дом сруб at Щука Freelance.

meta

§ 3 Response to “Визуализация: Дом сруб”

  • Ihtiandr says:

    А мне нравитсо !!!

  • Анонимный says:

    Единственное решение-это жесткая схема работы, игра по своим правилам!
    Зак должен серьезно отнестись к Вашей работе с 1 этапа. Заставить его сделать это можно только деньгами. За 1 этап(план.решение) брать не менее 50 пр от общей суммы заказа.
    Тогда и 3d меньше корректировать придется, А то клиент так и будет все двигать до бесконечности. А ты за бесплатно бессонные ночи перед монитором просиживать.
    Конечно, корректировки по цвету и форме неизбежны. Но принципиальная идея-схема не меняется, что экономит Ваше время и позволяет ограничится одним дизайн-проектом, а не 3мя.
    Некоторые дизайнеры за план.реш. сразу 80пр. берут. И эта схема работает. Все довольны, клиент не наглеет. А ты при деньгах.

  • Анонимный says:

    Тем более с качеством у Вас все в полном порядке. Это у них с головой проблемы, не знают чего хотят.